Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Удмуртстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Электронные версии публикаций

Краткая характеристика выпускаемых информационно-статистических материалов.

Доклад - официальное периодическое издание, содержащее комплексный информационно-аналитический материал за определенный период. Содержит информацию нарастающим итогом с начала года и за текущий период. Предусматривает наряду с текстовой информацией использование табличного и графического материала.


Статистический сборник - табличный материал по данным статистических наблюдений, выборочных обследований. В отличие от бюллетеня подготавливается реже, в основном, один раз в год. Содержит данные за ряд лет в динамике в виде абсолютных данных и относительных показателей с их краткими методологическими комментариями.

Статистический бюллетень - табличный материал, выпускаемый с определенной периодичностью (ежемесячной, квартальной, полугодовой). Содержит информацию за отчетный период и, как правило, нарастающим итогом с начала года. Предусматривает наряду с абсолютными данными использование относительных показателей. Может содержать текстовую аннотацию.

Аналитическая записка – текстовое изложение рассматриваемой темы. Содержит глубокий анализ тенденций, направлений и факторов развития исследуемых процессов, причины и выводы.

Экспресс-информация - оперативная информация по данным статистических наблюдений, выборочных обследований. Содержит краткий текстовый материал, табличный и графический материал, в котором отражены характеристики показателя: состояние, изменение за период и структура.

Классификатор - нормативный документ, содержащий систематизированный свод наименований и кодов классификационных группировок и объектов классификации. В зависимости от области применения и уровня принятия подразделяются на общероссийские, отраслевые, классификаторы организаций. По своему статусу классификаторы приравнены к соответствующим категориям стандартов.

Бюллетени

Краткосрочные экономические показатели за январь-май 2021
2 Мб, 30.06.2021

Доклады

Социально-экономическое положение Удмуртской Республики в январе-феврале 2024 года
5.21 Мб, 05.04.2024

Статистические сборники

Удмуртская Республика 2018-2022. Краткий сборник
1.37 Мб, 28.04.2023
Удмуртия в цифрах - Сборник за 2022
8.62 Мб, 27.12.2023