Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Итоги работы промышленности за январь-ноябрь 2023 года

За январь-ноябрь 2023 года предприятиями республики отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг промышленного характера собственными силами на сумму 886 млрд рублей (114,7% к январю-ноябрю 2022 года).

Индекс промышленного производства в январе-ноябре 2023 года по отношению к январю-ноябрю 2022 года составил 108,3%.

По группе обрабатывающих производств наблюдался рост производства на 21,7%. Наиболее значительно увеличилось производство химических веществ и химических продуктов – в 2,2 раза, текстильных изделий, компьютеров, электронных и оптических изделий – в 1,5 раза, электрического оборудования – в 1,4 раза.

Вместе с тем, допущен спад в производстве лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях – в 4,7 раза, автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов - в 2,1 раза, деятельности полиграфической и копировании носителей информации – в 1,2 раза, в производстве прочих транспортных средств и оборудования – на 11%.

В энергетическом секторе, тепло- и газоснабжении отмечен спад производства на 7,2%, добывающем – на 2,2%, а в отраслях, связанных с водоснабжением и водоотведением, утилизацией отходов и ликвидацией загрязнений зафиксирован рост на 0,6%.

Промышленность январь-ноябрь 2023 года

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей