Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О промышленном производстве в Удмуртской Республике в январе-марте 2023 года

За январь-март 2023 года предприятиями республики отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг промышленного характера собственными силами на сумму 186 млрд рублей (84,9% к январю-марту 2022 года), в том числе по обрабатывающим производствам – 110 млрд рублей, обеспечению электроэнергией, газом и паром – 15 млрд рублей.

Индекс промышленного производства в январе-марте 2023 года по сравнению с январем-мартом 2022 года составил 107,6%.

По группе обрабатывающих производств наблюдался рост производства на 20,4%. Наиболее значительно увеличилось производство прочих транспортных средств и оборудования в 2,8 раза, готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования – в 1,8 раза, электрического оборудования – в 1,6 раза, машин и оборудования, не включенных в другие группировки – в 1,2 раза.

Вместе с тем, допущен спад в производстве лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях в 25,6 раза, автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов в 6,1 раза, резиновых и пластмассовых изделий – в 1,2 раза, прочих готовых изделий – на 11,7%.

В энергетическом секторе, тепло- и газоснабжении отмечен рост производства на 6,3%, а в отраслях, связанных с водоснабжением и водоотведением, утилизацией отходов и ликвидацией загрязнений спад – в 1,2 раза.

Промышленность январь-март 2023 года

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей