Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах за 2022 год

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ ПО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

О проведении Выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах

Для получения информации об условиях жизни различных демографических и социально-экономических групп и слоев населения во всех субъектах Российской Федерации Росстатом проводится ежегодное Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах.

В 2023 году в январе-феврале пройдет опрос граждан, в котором примут участие 60 тыс. российских семей. На территории Удмуртской Республики опрос будет осуществлен в 756 домохозяйствах, расположенных во всех городах и 10 районах Удмуртии.

Сбор данных будет проводиться методом опроса каждого члена домохозяйства интервьюерами, имеющими при себе удостоверение Федеральной службы государственной статистики.

В программу обследования включены вопросы, касающиеся образования респондента, его доходов, участия в трудовой деятельности, пенсионном обеспечении, социальной поддержке.

Сбор сведений и заполнение Вопросников, содержащих информацию в целом по домохозяйству, производится со слов ответственного лица, без подтверждения каких-либо документов.

Все данные, полученные от респондентов, в обязательном порядке признаются конфиденциальными, будут обезличены, не подлежат распространению и будут использованы только в целях формирования соответствующих информационных ресурсов.

Сотрудники Удмуртстата несут персональную ответственность в установленном законом порядке за разглашение сведений, содержащихся в опросных листах обследования.

По результатам ответов граждан будет получена информация о том, насколько значимы государственные пособия для малоимущих семей, а также для оценки уровня бедности и социального расслоения населения по уровню доходов, оценки реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ.

Итоги наблюдения будут размещены в открытом доступе на интернет-сайте Росстата и Удмуртстата.

Информацию о полномочиях интервьюеров, иную дополнительную информацию Вы можете получить у специалистов Удмуртстата по телефонам: 8 (3412) 69-50-45, 69-50-43.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей