Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Итоги работы промышленности за январь-февраль 2023 года

О промышленном производстве в Удмуртской Республике в январе-феврале 2023 года

За январь-февраль 2023 года предприятиями республики отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг промышленного характера собственными силами на сумму 116 млрд рублей (85,9% к январю-февралю 2022 года), в том числе по добыче полезных ископаемых – 37 млрд рублей, обрабатывающим производствам – 66 млрд рублей, обеспечению электроэнергией, газом и паром – 10 млрд рублей, водоснабжению; водоотведению, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений – 2 млрд рублей.

Индекс промышленного производства в январе-феврале 2023 года по сравнению с январем-февралем 2022 года составил 104,8%.

Добыча полезных ископаемых в целом снизилась на 2%.

По группе обрабатывающих производств наблюдался рост производства на 14,2%. Наиболее значительно увеличилось производство прочих транспортных средств и оборудования в 2,3 раза, готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования – в 1,8 раза, электрического оборудования – в 1,6 раза, машин и оборудования, не включенных в другие группировки – в 1,2 раза.

Вместе с тем, допущен спад в производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов в 9,5 раза, лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях – в 8,3 раза, текстильных изделий – в 1,4 раза, резиновых и пластмассовых изделий – в 1,2 раза.

В энергетическом секторе, тепло- и газоснабжении отмечен рост производства на 8,8%, а в отраслях, связанных с водоснабжением и водоотведением, утилизацией отходов и ликвидацией загрязнений спад – в 1,2 раза.

Промышленность январь-февраль 2023 года

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей